Гражданина Латвии судят за участие в войне на Донбассе на стороне "ДНР"

05.01.2021 14:35

Гражданина Латвии судят за участие в войне на Донбассе на стороне

КИЕВ. 5 января. Новости ЭКО. В суде Видземского предместья Риги сегодня начнется процесс по делу жителя города Мадоны Ивара Келли, который обвиняется в участии в боевых действиях на стороне боевиков так называемой "ДНР" на востоке Украины. Об этом сообщает портал Delfi, передает Новости ЭКО.

Так, согласно обвинительному заключению, латвиец воевал на Донбассе в период с февраля 2015 года по май 2016 года.

В ходе следствия Служба госбезопасности Латвии получила достаточно доказательств, что Келли участвовал в вооруженном конфликте на стороне сепаратистов и входил в состав разведывательно-диверсионной группы.

Среди доказательств также видео, где изображен Ивар Келли или очень похожий на него человек на параде 9 мая 2015 года в Донецке.

По данным портала, судебный процесс может существенно затянуться, поскольку многие свидетели, проходящие по этому делу, находятся за рубежом.

Сообщается, что, если суд признает его виновным, ему может грозить лишение свободы до 10 лет.

Как сообщал Новости ЭКО, в июле 2020 года в Чехии начали рассмотрение дела гражданина Беларуси, которого обвиняют в активном участии в боях на востоке Украины на стороне боевиков, что квалифицируют как "террористическое нападение".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин заявил о начале учебного года 1 сентября Обнародованы результаты лотереи "Русское лото" и выигрышные номера В Таганроге воры обокрали “самолет Судного дня” Ил-80 Затонувший у берегов Турции российский сухогруз попал на видео: есть жертвы «Привыкли хапать миллионы»: Куклачев раскритиковал Пригожина за слова о «бедствующих» артистах

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций