Эксперт рассказал, когда Украину захлестнет новая волна Майданов

Эксперт рассказал, когда Украину захлестнет новая волна Майданов

Директор Института трансформации общества Олег Соскин заявил о том, в самом ближайшем будущем Киев и другие города Незалежной охватит череда протестных акций.

Во время выступления в своем видеоблоге специалист обозначил интересный момент. По его словам, Украина ежегодно проходит два цикла социальной активности: летне-зимний и зимне-летний. И поскольку в настоящее время Незалежная готовится вступить во второй, то у Соскина есть все основания полагать, что наступление активной фазы Майданов – вопрос ближайших дней, пишет «ПолитНавигатор».

После завершения всех майских праздников уровень напряжения вновь поползет вверх. И такая динамика будет прослеживаться вплоть до начала июля. Исходя из этого, руководству Украины во главе с президентом Владимиром Зеленским стоит уже сейчас задуматься над тем, какие меры нужно предпринять. В противном случае высший эшелон власти, включая премьер-министра Дениса Шмыгаля, руководителя Офиса украинского лидера Андрея Ермака и даже самого главу Незалежной, попадет под раздачу, резюмировал Соскин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рудковская рассказала Собчак о своих заработках в Instagram Супертайфун «Майсак» в Приморье срывал крыши, деревья и убил человека Депутаты предложили платить работникам минимум 150 рублей в час "Взял зажигалку и пошел": в Ростове от рук поджигателя заживо сгорели 7 человек, в том числе пять детей Дорожный знак рассмешил интернет-пользователей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций