Юрий ВЕРНИДУБ: «Шахтеру рано говорить о готовности выиграть Лигу Европы»

Юрий ВЕРНИДУБ: «Шахтеру рано говорить о готовности выиграть Лигу Европы»

Украинский тренер Юрий Вернидуб оценил выступления «Динамо» и «Шахтера» в Лиге чемпионов.

– Третьи места «Динамо» и «Шахтера» в группах Лиги чемпионов – это успех?
– У них были очень сложные группы. Хотя лучше выступил «Шахтер». Жаль, что немного не хватило, чтобы они прошли дальше в Лиге чемпионов.

– Какие позиции стоит усилить «Шахтеру» и «Динамо» для борьбы в Лиге Европы?
– Не хочу об этом говорить, у «Динамо» и «Шахтера» есть замечательные тренеры. Думаю, они лучше знают, что им нужно усилить. Надеюсь, что тренеры разберутся и усилят те позиции, которые необходимы.

Думаю, что в любом случае нужно будет усиливать эти позиции. У «Динамо» это линия атаки, это 100%, имею в виду нападающего. «Шахтер» тоже будет усиливаться, ведь не зря пишут, что может уйти Тайсон, Дентиньо. Все равно нужны футболисты для усиления.

– Игроки «Шахтера» уже говорят о готовности выиграть Лигу Европы, не рано ли?
– Думаю, об этом рано говорить. Нужно сначала сделать, а потом говорить. Я сторонник того, что не нужно преждевременно о чем-то говорить.

Напомним, сегодня, 14 декабря, «Динамо» и «Шахтер» узнают своих соперников по 1/16 финала Лиги Европы. Начало жеребьевки в 14:00.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина сообщила об успешных испытаниях "ракеты-уничтожителя Крымского моста" Комик Соболев оценил призыв премьера Мишустина отдыхать в России, сравнив цены в Сочи и в Испании СМИ назвали последние свободные от коронавируса регионы России Боец ММА Хоакин Бакли победил соперника невероятным нокаутом Стали известны подробности смерти Лужкова

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций