Вступил в действие закон о доступе Украинская к вакцинам от COVID-19

29.12.2020 10:55

Вступил в действие закон о доступе Украинская к вакцинам от COVID-19

КИЕВ. 29 декабря. Новости ЭКО. Закон “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения профилактики коронавирусной болезни (COVID-19)” официально опубликован в парламентской газете “Голос Украины”, передает Новости ЭКО.

Закон создает условия для обеспечения доступа населения Украины к безопасным, качественным и эффективным вакцинам против COVID-19. В частности, сокращаются сроки утверждения клинических испытаний и проведения государственной регистрации для вакцин или других медицинских иммунобиологических препаратов для специфической профилактики коронавирусной болезни.

Добавим, что этот Закон вступает в силу со дня его опубликования и действует в течение периода карантина, установленного Кабинетом Министров Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Арестованным по делу Голунова полицейским предъявили обвинение Асмус отреагировала на слухи о фейковом разводе с Харламовым ВОЗ объявила о повторном пике коронавируса ОМОН впервые применил силу против митингующих в Хабаровске Подружек невесты подняли на смех за нелепые наряды на свадьбе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций