Тарьей БЁ: «Йоханнес – самый сложный соперник за всю мою карьеру»

Тарьей БЁ: «Йоханнес – самый сложный соперник за всю мою карьеру»

Биатлонист сборной Норвегии Тарьей Бё прокомментировал победу в спринте на втором этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

«Я говорил с Арндом Пайффером, мы оба - старожилы биатлона и оба сегодня на пьедестале. Мы с ним в последнее время редко попадали в топ-3 и, возможно, сегодня взяли реванш за всех старших ребят, которые вынуждены конкурировать с молодежью и часто, уступать им.

Цель на сезон - вернуться в топ. Стремлюсь к этому больше, чем когда либо. Мартен Фуркад и Йоханнес Бё установили новую планку и к ней очень сложно подобраться, но бывают удачные дни, как сегодня. Важно просто не переставать стараться.

Первый этап Кубка мира для меня - сплошное разочарование. Все эти дни я был так зол.. только сегодня снова начал улыбаться. Иногда начало сезона проваливается - мы слишком переживаем и стараемся показать максимум, но все идет наперекосяк. Такое бывает. Нужно просто успокоиться, собраться и работать дальше.

Йоханнес - самый сложный соперник за всю мою карьеру. Такого уровня мы никогда не видели. Да, в молодости я был лидером, выигрывал желтый биб, но с тех пор Мартен и Йоханнес совершили прорыв. Добраться до их уровня, или хотя бы до своих прежних результатов - уже большое достижение для меня. И сейчас я рад показать остальным ребятам, что все возможно!» - сказал Тарьей Бё.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Потерпевшие по делу Фургала требуют взыскать с экс-губернатора 1,5 млрд рублей СМИ назвали 5 звезд, кто может скрываться в образах Неваляшки, Ламы, Крокодила, Зайца и Змеи в шоу “Маска” на НТВ За долгий брак в России можно получить до 50 тысяч рублей В США нашли способы "сурово наказать" Китай за коронавирус "Пропуска пока вводить не будут": В Москве продлен режим самоизоляции до 1 мая

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций