Россия дала превентивный ответ на санкции против «СП-2»

Россия дала превентивный ответ на санкции против «СП-2»

Эксперт Алексей Исполинов прокомментировал смену собственника российской доли в проекте «Северный поток-2».

Российская сторона дала превентивный ответ на ожидаемое ужесточение американских санкции против перспективного российского газового проекта «Северный поток-2». К такому выводу в интервью ФБА «Экономика сегодня» пришел заведующий кафедрой международного права МГУ Алексей Исполинов. Комментируя сообщения о том, что проектная компания «Северного потока–2» Nord Stream 2 AG была переведена из владения ПАО «Газпром» на «Газпром международные проекты», отметил, что данное предприятие является стопроцентной дочкой «Газпрома».

В итоге можно наблюдать, как газовый гигант РФ предусмотрительно совершил очередной юридический маневр для вывода из-под санкционного удара Вашингтона наиболее важных структур и активов. Таким образом, «Газпром» сохраняет возможности для того, чтобы с наименьшими рисками использовать нынешние возможности для реализации важных проектов, грозящих экономическому доминированию США в Европе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вдовец Легкоступовой “захватил” квартиру покойной певицы Ученые: каждый 8-й пациент, “выздоровевший” после COVID-19, умирает в течение 140 дней от осложнений Михаила Ефремова после визита врача увезли на допрос. СМИ сообщают, что в крови актера нашли наркотики Путин и Лукашенко покатались на лыжах и снегоходах в Сочи: видео гонок появилось в Сети СМИ: Александр Колтовой тайно развелся с женой незадолго до трагедии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций