Призыв украинского политолога взорвать Крымский мост вызвал гнев у россиян

Призыв украинского политолога взорвать Крымский мост вызвал гнев у россиян

Пользователи социальных сетей в России не оценили браваду украинского политолога Зиновия Свереды, призывавшего Киев задействовать военную стратегию «освобождения» Крыма.

По мнению доктора социальной экономики Зиновия Свереды, руководству Украины следует перестать «заглядывать в глаза партнеров» и отказаться от оборонительной стратегии в пользу атакующей. В частности, политолога не устраивает то, как развиваются события вокруг Крыма и Донбасса. В связи с этим он считает необходимым «взорвать Крымский мост» и устроить «новый Перл-Харбор» Черноморскому флоту РФ.

Не совсем понятно, какие именно цели преследовал Свереда, делая такое опрометчивое заявление, однако вызвать гнев россиян ему удалось. Некоторые пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что не так давно украинский политолог во все горло кричал о том, что никакого моста, связывающего Краснодарский край с Крымом, не существует. И в таком случае становится не совсем понятно, как он собирается взрывать «фейк Мосфильма», пишет ФАН.

Некто с псевдонимом Яндекс Кирпич указал на то, что современная Украина способна только на «Перлы» без «Харбора». Главным образом, это объясняется тем, что у очень многих в Незалежной не осталось «ни ума, ни разума». Ну а в том случае, если Киев все же рискнет перейти к активным действиям и попробует использовать военную силу против России, его будет ждать повторение истории Хиросимы и Нагасаки, написал один из комментаторов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ рассказали, как министр Скворцова и чиновники РФ лебезили перед арабскими шейхами Рэпера Моргенштерна признали “Женщиной года” «Не «Текст»: Кристина Асмус назвала самую постыдную роль в своей карьере Россия объявила Тихановскую в межгосударственный розыск “Замечательная новость”: гимнастка Севастьянова поблагодарила Путина за закон о лишении свободы за клевету

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций