Погребинский рассказал о победе ЛДНР над Киевом на международной арене

Погребинский рассказал о победе ЛДНР над Киевом на международной арене

Украинский политолог Михаил Погребинский считает, что Киев совершил большую ошибку, отказавшись принимать участие в сессии Совбеза ООН, на которой выступили представители Донецкой и Луганской народных республик.

Заседание по так называемой формуле Аррии состоялось 2 декабря, сообщает ФБА «Экономика сегодня». Данный принцип используется при организации в Совбезе ООН неформальных встреч, на которых в частном порядке происходит обмен мнениями. На этот раз представители международного сообщества смогли ознакомиться с позицией ДНР и ЛНР, провозгласивших свою независимость от Киева в 2014 году.

Несмотря на то, что большинство членов Совета Безопасности приняли участие в мероприятии, нашлись и те, кто решил его бойкотировать. Компанию представителям Украины, отказавшимся выслушать соотечественников, составили США, Великобритания, временно присутствующая в организации Эстония, а также участники «нормандского формата» Франция и Германия.

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, выступая в эфире канала «Юнион», указал на то, что руководство Незалежной упустило отличную возможность на глазах у всего мира закрепить свою позицию. Вместо этого Киев предпочел назвать мероприятие встречей, организованной «в интересах России», и бойкотировать его. ДНР и ЛНР своим шансом воспользовались сполна, впервые выступив на столь высоком уровне и ознакомив половину земного шара со своей точкой зрения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

29 февраля 2020 отмечается праздник Касьян Високос, Касьян Грозный Николай Расторгуев напугал Сеть болезненным видом "Было страшно кому-то сказать": Бузова шокировала признанием о причинах развода с Тарасовым Сбежавшие отец жениха и мать невесты сорвали свадьбу детей "Просто друзья": Собчак и Виторган получили свидетельства о разводе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций