По последним снимкам американцы поняли, что в России решили серьезную проблему Су-57

По последним снимкам американцы поняли, что в России решили серьезную проблему Су-57

В США обратили внимание на существенное увеличение показателей скрытности нового российского истребителя пятого поколения.

Публикация новых снимков серийных российских истребителей пятого поколения Су-57, который вскоре поступят в распоряжение летчиков ВКС РФ, продолжают преподносить сюрпризы иностранным экспертам. Так, по сообщению сетевого издания «ПолитРоссия», эксперты американского портала Military Watch были вынуждены признать существенные изменения в лучшую сторону стелс-технологии этого российского самолета.

Исходя из новых данных, американские эксперты пришли к выводу, что это конструкторское решение поможет «спрятать» радиолокационное излучение работающих двигателей, что приведет к повышению уровня скрытности и живучести Су-57. Помимо этого, американцы были вынуждены признать и тот факт, что россиянам удалось решить и другую проблему своего самолета, превратив ее в уникальное преимущество.

«Западные аналитики ранее неоднократно указывали на то, что инфракрасный поисково-трековый радар Су-57 может серьезно скомпрометировать стелс-возможности российского самолета», — напомнили Military Watch о другой проблеме российского конкурента F-35. Однако в итоге и эту проблему на серийных моделях удалось решить в результате использования радиопоглощающих материалов, благодаря чему российский истребитель пятого поколения приобретают важное преимущество: «Использование инфракрасного радара выгодно отличает Су-57 от его прямых конкурентов – «американца» F-22 и «китайца» J-20, поскольку такой датчик повышает ситуационную осведомленность самолета и его живучесть».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Супруги заказали пиццу и стали миллионерами “Я думал, мне конец!”: турист из Юты снял на видео, как его 6 минут преследовала пума во время прогулки по парку «Это учения!»: доктор Мясников предсказал новую опасную пандемию после COVID-19 Стало известно, о чем говорили Путин и Зеленский по телефону Россия и Австрия встретятся в матче ЧМ по хоккею 2019

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций