Нардепы поддержали внесение изменений в Хозяйственный кодекс относительно устава ООО и ОДО

01.12.2020 13:36

Нардепы поддержали внесение изменений в Хозяйственный кодекс относительно устава ООО и ОДО

КИЕВ. 1 декабря. Новости ЭКО. Верховная Рада Украины поддержала проект закона о внесении изменений в Хозяйственный кодекс Украины относительно устранения правовых коллизий в требованиях в устав обществ с ограниченной и дополнительной ответственностью № 3497. Соответствующее решение поддержали 290 народных депутатов Украины, передает корреспондент Новости ЭКО.

Так, целью принятия законопроекта является решение коллизии между Законом Украины “Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью” и Хозяйственным кодексом Украины в части обязательных требований в уставы ООО и ОДО.

Законопроект предлагает:

— исключить из Хозяйственного кодекса Украины положения о необходимости определения в уставе долей участников ООО и ОДО;

— определить, что перечень обязательных требований к уставов ООО и ОДО определяется исключительно Законом Украины “Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью”.

Кроме того, председатель ВРУ Дмитрий Разумков поставил на голосование предложение о сокращении наполовину сроков подачи поправок и предложений и подготовки ко второму чтению законопроекта № 3497. За соответствующее решение проголосовали 280 нардепов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп отказался ехать в Россию на 75-летие Победы Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, кого в апреле 2020 ожидают большие деньги 28 марта 2020 отмечается Александров день Дочь Заворотнюк неожиданно показала фото тяжелобольной матери «Ракурс превосходный»: откровенное фото звезды “Кухни” с отдыха на Бали восхитило россиян

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций