Дандыкин рассказал об истерике Великобритании из-за кораблей ВМФ РФ на своем заднем дворе

Дандыкин рассказал об истерике Великобритании из-за кораблей ВМФ РФ на своем заднем дворе

Россия продолжит обновлять свой военный флот и организовывать походы в дальней морской зоне, несмотря на позицию Лондона.

Об этом заявил капитан 1 ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин, комментируя слова главы генерального штаба Министерства обороны Великобритании Ника Картера. В интервью информационному изданию Дандыкин объяснил, почему Россия возобновляет свою активность в Атлантическом океане, а также прокомментировал истерику, вызванную появлением российских кораблей «на заднем дворе Великобритании».

Напомним, что ранее Ник Картер прокомментировал появление кораблей ВМФ РФ в непосредственной близости от территориальных вод Великобритании. Он заявил, что Лондон не оставит без ответа такие действия России. Королевский флот может организовать походы в Черное, Баренцево и Балтийские моря.

Василий Дандыкин комментируя заявление, озвученное представителем ВМС Великобритании, заметил, что Лондону следует сначала решить свои проблемы, возникшие на флоте, прежде чем разбрасываться такими угрозами в адрес России. Он напомнил об инциденте, который недавно произошел с британским авианосцем HMS Prince of Wales. Корабль серьезно пострадал от затопления машинного отделения.

Военный эксперт в первую очередь заметил, что Лондону необходимо быть сдержаннее с подобными заявлениями, поскольку возвращение России в Атлантику является необратимым процессом, с которым Великобритании придется смириться.

По словам эксперта, Россия, в отличие от Великобритании, не поддавалась истерике, когда корабли Королевский ВМС осуществляли военные маневры в Черном море. Поэтому Лондону следует просто смириться с новой реальностью и признать, что он не может повлиять на Москву в этом вопросе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Более 60 тысяч московских пенсионеров нарушили карантин и спустились в метро "Пюрешюты": номер "Уральских пельменей" про столовую "взорвал" Сеть Писатель Дмитрий Быков вышел из комы Россиянка нарастила себе ноготь длиной больше метра Телевизор lg oled77gxrla, который не оставит вас равнодушным

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций