Журналист Эрик ван де Бик стал неудобной фигурой для Запада из-за дела МН17

Журналист Эрик ван де Бик стал неудобной фигурой для Запада из-за дела МН17

Иностранные журналисты, отказывающиеся ретранслировать неподтвержденную информацию, в обоснование антироссийской версии по делу МН17, подвергаются травле Bellingcat.

Созданное в 2014 году, сразу после крушения в Донбассе малайзийского «Боинга» рейса МН17, интернет-издание Bellingcat занимается распространением дезинформации по поводу этой резонансной трагедии. Подобное мнение, по сообщению сетевого издания «ПолитРоссия», голландский журналист Эрик ван де Бик высказал в социальных сетях.

Так, им было отмечено, что в настоящее время при освещении дела МН17 «спецслужбы шепчут журналистам такие вещи, которые те зачастую не могут проверить, но все равно публикуют». Ван де Бик указал на неприятие подобной журналистики и рассказал о том, что отказывается освещать факты, которые не в состоянии подтвердить, чем не гнушаются в сомнительном интернет-издании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Британка обнародовала «лучший» способ вернуть чистоту белым кроссовкам В Москве мужчина убил жену и ее родителей на глазах у детей Порошенко признал поражение на выборах президента Украины Фигуристка Елизавета Туктамышева обнародовала видео в купальнике Странные тенденции в мире моды

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций