Соловьев рассказал, какую цену готова заплатить Россия за возвращение Одессы в свой состав

Соловьев рассказал, какую цену готова заплатить Россия за возвращение Одессы в свой состав

Российский телеведущий с иронией прокомментировал нынешнее положение дел на Украине и на юге этой страны, в частности.

Очередные акции радикальных националистов вновь привлекают внимание к Украине. На этот раз в Одессе прошло откровенно провокационное мероприятие, участники которого требовали сноса памятника российской императрице Екатерине II, по чьему указу и был основан данный город. Такое развитие антироссийской истерии среди украинцев привлекло внимание представителя Совета Федерации от Крыма Сергея Цекова, который посоветовал киевским властям отказаться от южных территорий своего государства в пользу РФ, если в Одессе под давлением радикалов произойдет снос монумента императрице, имеющей непосредственное отношение к этому населенному пункту, который советские власти включили в состав УССР.

Перспективу подобного развития событий, в свою очередь, прокомментировал российский телеведущий Владимир Соловьев. Так, по сообщению ФБА «Экономика сегодня», телеведущий заявил о возможности покупки в прошлом второго портового города Российской империи. При этом им с иронией было указано на то плачевное положение, до которого нынешние украинские власти довели Одессу. Этому, в свое время, поспособствовал своим губернаторством и скандально известный Михаил Саакашвили, бежавший от уголовного преследования из Грузии, также во время пребывания на посту президента этого государства инициировавший акт геноцида в Южной Осетии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

23 августа 2019 года отмечается Лаврентьев день Разблокировка любимого сайта GG Bet В Сети появились кадры с разбившим голову актером Сергеем Гармаш в аэропорту Ростова-на-Дону 1 июля 2019 года отмечается Ярилин день или Макушка лета Американский фермер снял на видео смайлик из коров

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций