Новые заявления всеми забытой Украины в адрес РФ вызвали недоумение у экспертов Sohu

Новые заявления всеми забытой Украины в адрес РФ вызвали недоумение у экспертов Sohu

Китайские СМИ выразили сомнения относительно способности нынешней политической элиты Украины адекватно воспринимать реальное положение дел в своей стране.

Подходящий к концу 2020 год обделил вниманием Украину, новые власти которой после Евромайдана и госпереворота успели привыкнуть к систематическому появлению на передовицах мировой СМИ. Так, по сообщению сетевого портала «ПолитРоссия», в китайском издании Sohu обратили внимание на данное обстоятельство. При этом эксперты китайского СМИ указывают на то, что в последнее время отсутствие реальных инфоповодов для привлечения внимания к Украине киевские политики компенсируют ростом числа эпатажных выходок и заявлений, которые начинают граничить с откровенным абсурдом.

Так, в издании указывается на то, что «власти Украины прогнозируют скорый распад России, а также рассказывают о страхе армии РФ перед ВСУ». Такое положение дел обескуражило китайцев, которые выразили недоумение по данному поводу: «Внешний мир уже не понимает, есть ли у украинских политиков повод так говорить, или эти слова полный бред».

Оценивая реальную политическую ситуацию в самой Украине и вокруг нее, в КНР пришли к выводу, что «украинские политики находятся в состоянии постоянного конфликта и плохо осознают, что опасность дальнейшего раскола страны весьма высока». В реальности именно Киеву, а не России, грозит опасность распада. Также и заявления о поражении российской армии, имеющей в своем арсенале ядерное оружие, несут угрозу именно ВСУ, командование которых в итоге может оказаться в заложниках культивируемого среди украинцев мифа о непобедимости их армии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ озвучили нового зачинщика Третьей мировой войны Главред “России 24” поздравил коллегу с днем рождения, нецензурно пожелав гореть башням-близнецам 6 ноября 2019 года отмечается Скорбящая Божья Мать (Светец) В Петербурге под окнами жилого дома нашли обнявшиеся тела матери и дочки Бузова и Тодоренко травмировались на тренировках «Ледникового периода»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций