Кедми напомнил Армении недавние события

Кедми напомнил Армении недавние события

Израильский военно-политический эксперт Яков Кедми напомнил о недавней «политической акциях» граждан Армении, топтавших российские флаги. По мнению эксперта, заключенное соглашение является ответом РФ армянским «активистам».

Бывший руководитель службы «Натив» Яков Кедми прокомментировал недавний договор, подписанный президентом России Владимиром Путиным и его Коллегами из Армении и Азербайджана. Согласно новому договору, боевые действия в Нагорном Карабахе прекращаются, завоеванные Баку земли переходят Азербайджану, а в регион вводятся российские миротворцы.

Подобное положение дел вызвало неоднозначную реакцию армянской общественности. После объявления мира многие армяне сочли его невыгодным, а президента Армении Никола Пашиняна начали называть «предателем». Однако Кедми считает, что в произошедшем виновен не только Пашинян, а те люди, которые проводили на территории Армении агрессивную антироссийскую политику.

Во время выступления в эфире передачи «Полный контакт» ветеран израильских спецслужб призвал армянских политиков, действия которых привели к потере территорий в Корабахе, посмотреть в глаза родителям погибших армянских солдат. Именно руководители государства несут ответственность перед за провал военной компании и за пролитую на короткой горной войне кровь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты: курс рубля пробил психологически важную отметку В центре Минска собралось 150 тысяч человек: протестующие строят баррикады Блогер рассердился на Mercedes и сжёг его Маргарита Симоньян показала, как ее 6-месячная дочь учится танцевать Путин назвал имена погибших членов экипажа Ми-24 над Арменией

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций