Эксперты: курс рубля пробил психологически важную отметку

Эксперты: курс рубля пробил психологически важную отметку

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 16 ноября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 16 ноября 2019 года опустился на 32,2 копейки по сравнению с показателем пятницы и составил 63,88 рублей, курс евро на сегодня упал на 26,5 копейки - до 70,41 рубля.

Стоимость бивалютной корзины опустилась по сравнению с предыдущим показателем на 29,63 копейки - до 66,82 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Эксперты отмечают, что курс рубля накануне укреплялся к доллару знфбсгфц и евро на фоне роста цен на нефть. Также российскую валюту поддерживает налоговый период.

Как говорит Богдан Зварич из Промсвязьбанка, рубль получит поддержку со стороны налоговых выплат. При этом он может укрепиться на фоне роста рынка энергоносителей и спроса на валюты развивающихся рынков. В итоге курс доллара может вернуться в диапазон 62,50-64,00 рублей.

Преставляющий "БКС премьер" Антон Покатович полагает, что основное внимание трейдеров останется прикованным к новостям вокруг торговой сделки между США и Китаем.

Владимир Евстифеев из банка "Зенит" отмечает, что отсутствие острой потребности в дальнейшем смягчении монетарной политики ФРС США является негативным для высокодоходных рынков. Он также подчеркивает, что сильного положительного влияния на курс рубля в ближайшем будущем не ожидается, пишет "Эксперт".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Соловьев заплакал в эфире из-за воспоминаний детства Гидрометцентр пугает россиян аномальной жарой после холода Эксперты: курс рубля повел себя удивительным образом В Сети обсуждают феноменальный прыжок в высоту с места Лазарев заявил о предвзятом отношении к России на "Евровидении"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций