Голубовская: хочу увидеть ответственность за деятельность времен Супрун

Голубовская: хочу увидеть ответственность за деятельность времен Супрун

КИЕВ. 20 ноября. Новости ЭКО. Инфекционист Ольга Голубовская заявила, что ждет отчеты Счетной палаты о деятельности бывшей исполняющей обязанности министра здравоохранения и окружающей среды Ульяны Супрун. Об этом Голубовская заявила в эфире одного из телеканалов, передает корреспондент Новости ЭКО.

“Я надеюсь, что этого не произойдет (отставки действующего министра здравоохранения Максима Степанова — ред.). Надеюсь, что наше руководство и наш Президент услышат голос медицинских работников, которые в основном поддерживают Максима Владимировича. Знаете, было обращение президента Академии медицинских наук по этому поводу. Это за последние годы первый министр, который не только слышит, но и понимает, что ему говорят. До этого и не слышали, и не понимали. Я считаю, что он сделал, в тех ограниченных ресурсах и в тех развалинах, которые ему достались, принципиально важные для нас — врачей — вещи. А то, что касается расследования и привлечения к ответственности, то мы все давно ждем, когда это произойдет. У нас есть подсчеты Счетной палаты. И мне, как гражданке Украины, хотелось бы услышать ответы на вопросы, которые вычеркнуты в этих отчетах Счетной палаты эпохи Супрун”, — подчеркнула Голубовская.

Добавим, что Ульяна Супрун была исполняющей обязанности министра здравоохранения с 27 июля 2016 до 29 августа 2019 года.

Отметим, что в начале февраля 2019 года в Счетной палате заявили, что Минздрав не может обработать кредит, за который из бюджета уплачено 3 млн долларов процентов и “четвертый год львиная доля 215 млн долл. лежат “мертвым грузом”.

Тогда же Счетная палата и Всемирный банк заинтересовались “мертвым грузом” в 137 млн долларов из займа для регионов и Минздрава, который возглавляла именно Ульяна Супрун.

Позже, Счетная палата установила нецелевое использование средств и нарушение при планировании во время “Аудита использования государственных средств, выделенных Минздраву для лечения украинцев за рубежом”. Речь шла про 1 млрд 454 млн грн.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дензел Вашингтон возглавил рейтинг лучших актеров XXI века по версии The New York Times Россиянам назвали сроки выхода из режима ограничений Министр просвещения ответил на вопросы по ЕГЭ и переносу каникул на фоне карантина В России предлагают изымать в бюджет “недоказанные” доходы чиновников, которые превышают расходы на 10 тыс. рублей Гарик Харламов рассказал о концерте на поминках, "изменах" Асмус и домогательствах геев

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций