Артем ФРАНКОВ: «Удаление Сидорчука нужно было оценивать в голах»

Артем ФРАНКОВ: «Удаление Сидорчука нужно было оценивать в голах»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков подвел итоги поражения «Динамо» от донецкого «Шахтера» (0:3) в 9-м туре УПЛ.

«Ну что, господа, чего-то мы с вами во всей этой статистической мутотени соображаем! Фактор xG (ожидаемые голы) в матче «Динамо» — «Шахтер» 0,32 - 0,94, что в переводе на наши деньги «0:1 от силы». Первый и второй гол оценены примерно в 0,3 (у Шахтера 0,41 к перерыву), третий в 0,1... Смешно, вы правы — кабы не было так грустно. Потому что удаление Сидорчука нужно было оценивать в голах прежде всего!

Но никакая статистика не способна предсказать ошибку одного игрока на выходе и безумие другого игрока на проходе соперника, рикошеты и сумасшедшие удары по девяткам. Футбол!», — написал Франков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выступив за 9 млн на корпоративе в Воронеже, располневшая Ротару изумила гостей внешним видом У Бориса Грачевского родился второй сын В Кремле планируют неделю праздновать День России — с пирогами, TikTok и значками «Мы победили коронавирус» "Пожомканые капитально": Гарик Харламов показал себя, Батрутдинова и Галыгина "в старости" (ФОТО) Маньяк-сантехник из Каширы покончил с собой в СИЗО

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций