Украина созывает экстренное заседание ТКГ из-за гибели двух военных на Донбассе

30.10.2020 10:36

Украина созывает экстренное заседание ТКГ из-за гибели двух военных на Донбассе

КИЕВ. 30 октября. Новости ЭКО. Из-за нарушения режима прекращения огня на Донбассе и гибель двух украинских военнослужащих украинская делегация созывает экстренное заседание Трехсторонней контактной группы. Об этом на своей странице в Facebook написал представитель Украины в ТКГ Алексей Арестович, передает Новости ЭКО.

"Сегодня, 30 октября, в 0:28 противник совершил обстрел по направлению Пикузы на Водяное, используя АГС и подствольные гранатометы. В результате обстрела погибли двое военнослужащих ВС Украины. Нарушение режима прекращения огня было остановлено с использованием координационного механизма. Украинская делегация инициирует экстренное заседание подгруппы по безопасности в ТКГ", - отметил представитель.

Как сообщалось ранее в Новости ЭКО, за минувшие сутки, 29 октября, боевики пять раз нарушили "режим тишины": погибли двое военных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бузова и Dava улетели на Мальдивы встречать Новый год, поделившись с фанатами кадрами с отдыха Победители конкурса фотографий BIAZA 2020 Экс-чемпиона мира по боксу арестовали на взвешивание Фьюри и Уайлдера "Одеяние для клоуна": Валерия стала посмешищем из-за нелепого наряда Эксперты рассказали, как рубль переживет события в США

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций