Украина и ЕС договорились двигаться в сторону обновления соглашения об ассоциации

06.10.2020 21:06

Украина и ЕС договорились двигаться в сторону обновления соглашения об ассоциации

КИЕВ. 6 октября. Новости ЭКО. Украина и Европейский Союз договорились начать оценку достижений соглашения об ассоциации, что станет движущей силой для его обновления. Об этом сказал Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга на саммите в Брюсселе, передает корреспондент Новости ЭКО.

“Значительное внимание в ходе саммита мы уделили выполнению соглашения об ассоциации. Мы договорились максимально использовать его механизм, чтобы и дальше развивать наши торговые отношения и углублять экономическую интеграцию между Украиной и Европейским Союзом. В то же время наша делегация представила свое видение по обновлению соглашения об ассоциации в сфере торговли и секторальному взаимодействию. Зона свободной торговли должна соответствовать реалиям — как украинской экономики, так и экономики и законодательного поля Европейского Союза. Одним из ключевых результатов саммита есть договоренность начать в 2021 году совместную оценку достижения целей соглашения об ассоциации. Она станет важной движущей силой для его следующего обновления”, — сказал Владимир Зеленский.

Он отметил, что они обсудили углубление секторальной интеграции: интеграции в единый цифровой рынок ЕС, энергетических рынков Украины и ЕС и реализацию европейского “зеленого курса”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Тайване женщина с мертвым мозгом вышла замуж В СКР назвали причину смерти актера Дмитрия Марьянова В Сбербанке сделали неожиданный прогноз по курсу рубля Кошка увидела себя в увеличительном зеркале и стала мемом Звезда “Папиных дочек” опозорила Кристину Асмус, задрав ей платье на камеру

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций