Военный эксперт предложил британцам проверить эффективность ЗРК С-400

Военный эксперт предложил британцам проверить эффективность ЗРК С-400

Главный редактор журнала «Арсенал отечества», полковник запаса Виктор Мураховский предложил Королевским ВВС на практике проверить теорию об уязвимости российских ЗРК С-400 «Триумф».

На днях в американском журнале The National Interest вышла статья, посвященная ЗРК С-400. В ней шла речь о том, что ВВС Великобритании якобы нашли способ блокировать работу «Триумфов». Таким образом, пишет обозреватель, силы НАТО, зная об «уязвимости» российского комплекса, могут не переживать за сохранность истребителей F-22 и F-35, которые благодаря стелс-технологии останутся «незамеченными».

Военный эксперт Виктор Мураховский выразил несогласие с автором статьи. В беседе с корреспондентом «ПолитЭксперта» он отметил, что «бумага все стерпит», а потому писать на ней можно все, что угодно. Тем не менее очень важно фильтровать информацию из надежных источников от обыкновенной болтовни, которая не имеет фактического подкрепления.

Говорить на тему эффективности С-400 на Западе могут очень много. Однако находящие в Сирии комплексы показали, что без труда могут фиксировать осуществляемые без предварительного предупреждения пуски израильских баллистических ракет дальнего действия семейства «Иерихон». Таким образом, если Королевские ВВС так уверены в своем превосходстве, то пускай летают возле российских границ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Вкуснятина, нежнятина, смешнятина”: пародия на “Ледниковый период” комиков с ТНТ набрала 200 тысяч просмотров “Хайп для школьниц”: Тимати в ответ на критику шоу “Холостяк” объявил о закрытии проекта Собчак шокировала кривым носом после операции "Даже водят под руки": Бузова напугала Сеть, с трудом передвигаясь по сцене на концерте Курица снесла яйцо с таинственным текстовым посланием

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций