Служим Конституции, а не партиям: в КСУ ответили на упреки "Слуги народа"

20.10.2020 21:25

Служим Конституции, а не партиям: в КСУ ответили на упреки

КИЕВ. 20 октября. Новости ЭКО. Конституционный Суд Украины служит исключительно Конституции Украины, а не политическим партиям. Так в КСУ ответили на упреки "Слуги народа" о нарушении рассмотрения дела по "антикоррупционной платформе", передает Новости ЭКО.

"Конституционный Суд Украины стоит на защите прав человека и гражданина и находится вне политики. Конституционный Суд Украины действует исключительно в интересах украинского народа. Конституционном Суде Украины служит исключительно Конституции Украины, а не политическим партиям", - говорится в заявлении.

В суде отметили, что постановлениями от 19 октября Конституционный Суд Украины изменил форму рассмотрения ряда дел с устной на письменную в связи с карантинными ограничениями, связанными с ухудшением эпидемической ситуации в стране.

"Вместе с тем рассмотрение этих дел состоится открыто, что не приводит к нарушению прав участников конституционного производства.

Заявления и высказывания отдельных политиков и государственных служащих в средствах массовой информации и социальных сетях в адрес Конституционного Суда Украины, сводятся к обвинениям в "грубом нарушении" Судом прав Президента Украины и Верховной Рады Украины является попыткой подрыва авторитета Конституционного Суда Украины", - говорится в заявлении.

Конституционный Суд Украины надеется, что публикация, размещенная на официальных страницах политической партии "Слуга народа" в социальных сетях, отражает позицию отдельных политиков, а не Президента Украины и Верховной Рады Украины, отметили в пресс-службе.

Ранее "Слуги народа" заявили о нарушении КСУ рассмотрения дела по "антикоррупционной платформе".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые: каждый 8-й пациент, “выздоровевший” после COVID-19, умирает в течение 140 дней от осложнений ЛингваНота: новый взгляд на бюро переводов и его отличия от конкурентов В Якутии 7 человек скончались, выпив антисептик для рук Музыканты из разных стран записали «COVID Romanсe» Ведущий радиостанции получил по голове во время эфира

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций