Марков рассказал о тайном плане Украины на российскую вакцину «Спутник V»

Марков рассказал о тайном плане Украины на российскую вакцину «Спутник V»

Политолог Сергей Марков указал на вероятность того, что руководство Украины, вопреки запрету США, пойдет на контакты с РФ.

Факт того, что посол США на Украине Кристина Квин вызвала к себе «на ковер» украинского министра здравоохранения Ульяну Супрун и фактически в директивном порядке запретила Киеву приобретать российскую вакцину от коронавируса, вызвал живой интерес со стороны российского политолога Сергея Маркова. Так, на своей странице в соцсети Facebook им было рассказано о тщетности американских усилий запретить украинским партнерам пользоваться российской вакциной. Политолог отметил, что, несмотря на то, что президент Украины Владимир Зеленский уже публично объявил об отказе от закупок российской вакцины, Запад не верит его словам.

При этом эксперт подчеркнул, что украинские политики готовы пойти на подобный шаг из-за банального инстинкта самосохранения, поскольку других препаратов, кроме российских, в мире пока нет. Марков высказал уверенность в том, что все украинские политики предпочтут в данном случае забыть про свою показную русофобию и «тайно, скрывая это от посла США и от журналистов» вакцинируются российским препаратом. Тайный характер подобных действий политолог с сарказмом объяснил еще и тем обстоятельством, что американский «посол за вакцинирование российской вакциной может уволить любого министра и губернатора» незалежной Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Моя физиология уникальна": мужчина, из тела которого изъяли гигантский фаллос, высказался в СМИ “Ужас и ад”: на Собчак напали в монастыре схиигумена Сергия “Хотели публично унизить”: Малахов предложил 1 млн рублей бывшей жене Джигарханяна за появление у гроба Эксперты рассказали, как рубль обрушит доллар и евро В Якутии 7 человек скончались, выпив антисептик для рук

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций