Решение КС относительно декларирования спровоцирует значительный откат антикоррупционной реформы - TI

Решение КС относительно декларирования спровоцирует значительный откат антикоррупционной реформы - TI

КИЕВ. 29 октября. Новости ЭКО. Неправительственная организация Transparency International назвала решение Конституционного суда Украины относительно электронного декларирования таким, что спровоцирует значительный откат антикоррупционной реформы в Украине, передает Новости ЭКО со ссылкой на заявление организации.

“Решение Конституционного суда спровоцирует значительный откат антикоррупционной реформы в Украине. Ведь эти нормы законодательства формировали основы системы борьбы с коррупцией, которая признана одной из угроз национальной безопасности. Кроме потери подотчетности чиновников, тысячи должностных лиц останутся без наказания за ложь в декларации”, — сказал исполнительный директор TI Украина Андрей Боровик.

По мнению организации, такое решение Конституционного суда приведет к ряду критических изменений — “угрозе безвизу, не получению необходимого для выживания транша Международного валютного фонда и нивелирования антикоррупционной реформы”.

Напомним, Конституционный суд Украины признал такой, что не соответствует Конституции Украины статью 366-1 УК, которая предусматривала ответственность за ложь в декларации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп возложил надежду на российскую вакцину от COVID-19 Нибиру атаковала МКС: видео за 3 дня до конца света вызвало панику в Сети Pin Ap казино для вашего азарта Амур или Аполлон: обнаружен новый естественный спутник Земли (ФОТО) “Мы лечили пациента, и мы его спасли”: что сказали врачи БСМП № 1 в Омске о лечении Навального на пресс-конференции

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций