Раскрытие коррупционных правонарушений увеличилось на треть: Венедиктова провела совещание с руководством МВД и Нацполиции

27.10.2020 21:25

Раскрытие коррупционных правонарушений увеличилось на треть: Венедиктова провела совещание с руководством МВД и Нацполиции

КИЕВ. 27 октября. Новости ЭКО. Генеральный прокурор Ирина Венедиктова провела оперативное совещание с руководством МВД и Нацполиции и заслушала отчет по расследованию коррупционных правонарушений. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Офиса Генерального прокурора.

"Во вторник, 27 октябрь 2020 года, Генеральный прокурор Ирина Венедиктова провела оперативное совещание с министром внутренних дел Арсеном Аваковым и руководством Национальной полиции Украины. Генеральный прокурор заслушала отчет по расследованию коррупционных правонарушений и обсудила с участниками совещания актуальные вопросы в резонансных уголовных производствах этой категории", - говорится в сообщении.

Отмечается, что более 80% уголовных производств по коррупционным правонарушениям расследует Национальная полиция Украина в тесном сотрудничестве с органами прокуратуры.

"На треть в этом году увеличилось количество раскрытых таких преступлений, на 20% количество осужденных. Нам удалось наладить системную работу, однако необходимо приложить совместные усилия для повышения эффективности расследования, чтобы виновные в коррупционных преступлениях всех уровней были справедливо наказаны", - подчеркнула Ирина Венедиктова.

Отмечается, что Арсен Аваков согласился со словами Генерального прокурора и заметил, что объем совместной работы - колоссальный. А органы внутренних дел работают с прокуратурой, для того, чтобы снизить уровень коррупции в Украине и показать обществу результаты работы.

По категориям правонарушений в направленных органами полиции уголовных производствах в суд больше присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением - 1347, получения неправомерной выгоды должностным лицом - 136, злоупотребления властью или служебным положением - 147 и злоупотребления влиянием - 43.

По словам главы Нацполиции Игоря Клименко, в этом году также было составлено более 10 тысяч протоколов о коррупции, 70% из которых уже направлены в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве водитель “Яндекс.Такси” изнасиловал  22-летнюю пассажирку и ограбил ее на сотни тысяч рублей Мария Бутина вернулась из США в Россию Россиянам назвали сроки выхода из режима ограничений “Лишних 30 кило”: сильно располневшая звезда сериала “Сваты” Олеся Железняк ошарашила фанатов Самые известные случаи падения метеоритов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций