Охота российского «Орла» на авианосец в Баренцевом море встревожила американцев

Охота российского «Орла» на авианосец в Баренцевом море встревожила американцев

Американские аналитики выразили озабоченность относительно проведения активной подготовки экипажей российских подлодок, созданных для охоты на авианосцы.

Мощь любой армии мира заключается не только в наличии опасного оружия, способного сокрушить самого грозного противника, но и в грамотных и умелых солдатах, способных эффективно использовать его для решения поставленной перед ними боевой задачи. В настоящее время можно заметить, что на Западе начинают все чаще отмечать качественное преображение второй составляющей российской армии.

Так, по данным сетевого портала «ПолитРоссия», в материале американского издания The National Interest отметили тот факт, что экипаж российского атомного подводного ракетоносного крейсера К-266 «Орел», предназначенного для охоты на авианосцы, провел в Баренцевом море учения. В рамках данных маневром российские моряки при помощи противокорабельной крылатой ракеты П-700 «Гранит» смогли из подводного положения уничтожить на удалении более 120 км цель, имитировавшую большой надводный корабль условного противника.

При этом источником отмечается, что охота российского «Орла» на авианосец в Баренцевом море встревожила американцев, поскольку эта же подводная лодка совсем недавно участвовала в других учениях. Данное обстоятельство свидетельствует о проведении интенсивной подготовки моряков ВМФ РФ для противостояния авианосным группировкам потенциального врага. В данном контексте стоит заметить, что Пентагон до сих пор делает большую ставку на использование своих авианосцев для проецирования военной мощи США в различных регионах мира.

«Авторы статьи обратили внимание, что учебный пуск ракеты состоялся всего через неделю после того, как экипаж субмарины был задействован в маневрах по противоминному противодействию», — сообщили в издании. При этом был отмечен тот факт, что данное обстоятельство стало серьезным поводом для беспокойства американцев, делающих большую ставку на использование своих авианосцев для сохранения военного доминирования в мире.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

9 июня 2019 года отмечается праздник Давид Земляничник Максим Галкин сообщил о своем «похищении инопланетянами» 7 марта 2020 отмечается Маврикиев день Главный омский токсиколог связал кому Навального с диетой Оптическая иллюзия с кошкой набирает популярность в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций