В США одобрили «санкции из ада» против России

18.12.2019 21:26

В США одобрили «санкции из ада» против России

Крупный пакет антироссийских санкций, который обязывает президента США Дональда Трампа ввести запретительные меры против суверенного долга России, одобрил комитет по иностранным делам сената Конгресса США, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление директора по связям с общественностью и прессой старшего демократа комитета Хуана Пэхона.

За документ, получивший название «Закон о защите американской безопасности от агрессии Кремля 2019 года» (Defending American Security from Kremlin Aggression Act of 2019, DASKA), «За» проголосовали 17 сенаторов, 5 — не поддержали документ. Для продвижения хаконопроект теперь должны одобрить Сенат в целом, Палата знфбсгфц представителей, а затем его направят президенту США Дональду Трампу на подписание.

Автором инициативы является республиканец Линдси Грэм и трое его коллег — Роберт Менендес, Кори Гарднер, Бен Кардин. Документ предполагает санкции против нового российского госдолга; санкции против российских банков, которые «способствуют вмешательству в выборы в зарубежных государствах»; запрет на инвестиции в проекты по добыче нефти в России; санкции против зарубежных энергетических проектов с участием российских госкомпаний; обновление «кремлевского списка» — санкции против политиков и олигархов, деятельность которых способствует «противозаконным или коррупционным действиям в интересах Владимира Путина»; санкции против 24 сотрудников ФСБ, которых США считают причастными к конфликту в Керченском проливе и задержанию украинских моряков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Пьяница и развратник”: экс-глава IBU Бессеберг пользовался интим-услугами в Москве и скрывал допинг-пробы россиян СМИ узнали, кого пригласили на свадьбу Богомолова и Собчак Россияне высказались о падении доллара до 30 рублей Опубликовано последнее видео, снятое Софией Конкиной в фитнес-центре, и переписка с сожителем Эксперты: курс евро пробьет психологически важную отметку этой зимой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций