Конфликт в Карабахе заставил чехов задуматься об эффективности собственных танков

Конфликт в Карабахе заставил чехов задуматься об эффективности собственных танков

В чешских СМИ оценили перспективы дальнейшего использования бронетехники на полях будущих сражений.

Тот факт, что в сентябре 2020 года обновленный танк армии Чехии T-72M4CZ отметился во время проведения Дней НАТО на аэродроме Мошнов под Остравой привлек чешские СМИ. Однако, в материале местного издания iHNed обратили внимание и на то, что затем чехи на данных машинах устроили эффектное шоу, участвуя в совместной атаке с БМП чешской армии против условного противника, но позже обострение вооруженного конфликта в Карабахе заставило экспертов задуматься об эффективности собственных танков.

В данном контексте чехи обратили внимание на то, что в командовании британской армии решили отказаться от закупки новых и традиционной модернизации старых танков, предпочитая сэкономленные средства направить на развитие передовых военных технологий. По аналогичному пути сейчас идут и американцы, которые в процессе модернизации своих «Абрамсов» делают ставку на максимальное использование самых передовых технологий.

Анализируя подобное развитие событий, чешские аналитики пришли к выводу о том, что танки в обозримом будущем так и не исчезнут с поля боя, однако их ждет качественное преображение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заступившегося за беременную чемпиона по борьбе забили и утопили в московском пруду СМИ озвучили доходы телеведущих на российском ТВ: Масляков получает в 10 раз больше Соловьева "Не избежать гибели": СМИ нашли предсказания Мессинга о том, кто развяжет Третью мировую войну Volvo Trucks построила башню из четырех грузовиков “Он уже конкурирует со мной?”: старший сын Лукашенко пошел “поперек Батьки” – они не общаются с февраля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций