Ищенко объяснил, в каком случае РФ применит силу в карабахском конфликте

Ищенко объяснил, в каком случае РФ применит силу в карабахском конфликте

Политолог Ростислав Ищенко указал на главную роль, которую возьмет на себя Москва в урегулировании конфликта, вновь вспыхнувшего в Закавказье.

Внезапно разгоревшийся вооруженный конфликт между Азербайджаном и Арменией, ожесточенность которого стала сравнима с активной фазой боев в Донбассе, привлекает все больше внимания. Не остался в стороне от обсуждения этой острой темы и политолог Ростислав Ищенко. Так, в интервью ФБА «Экономика сегодня» эксперт указал на то, что в данной ситуации Москва не станет вставать на чью-либо сторону, ограничиваясь ролью посредника, однако приложит все силы для урегулирования возникшей очередной опасной ситуации на постсоветском пространстве.

Помимо этого, политолог указал на возможность применения российских войск в случае вмешательства в конфликт третьих стран. Так, если Турция попытается принять активное участие на стороне Азербайджана то, это можно будет расценивать в качестве прямой атаки на государство-члена ОДКБ. В подобной ситуации у Москвы возникает законный повод для исполнения обязательств по защите своего союзника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты спрогнозировали курс доллара на три года вперед В Сызрани мать обвинила трех 10-летних мальчиков в насилии над своей 11-летней дочерью Шушкевич раскрыл, почему Путин спасает Лукашенко Мишустин единогласно избран главой правительства РФ: что пообещал новый премьер в Госдуме Преемника вора в законе Япончика зарезали прямо на улице: убийство попало на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций