Американский эксперт объяснил, почему экономику США не спасет даже господдержка

Американский эксперт объяснил, почему экономику США не спасет даже господдержка

Все текущие действия руководства Соединенных Штатов ведут к неминуемому краху национальной валюты. С таким заявлением выступил американский финансовый эксперт Питер Шифф.

В настоящее время экономическая система США слаба как никогда. Этот факт, по словам специалиста подтверждает обрушение фондовых рынков, произошедшее на фоне отказа американского лидера Дональда Трампа от ведения переговоров по мерам стимулирования национальной экономики.

Помимо этого, приводит мнение эксперта англоязычная редакция RT, на «хромоту» американской экономики указывает необходимость использования государственного «костыля». Без него ситуация примет настолько скверный оборот, что перед угрозой краха окажется и доллар, по-прежнему считающийся в мире наиболее востребованным финансовым инструментом. Однако стимулирование вовсе не делает из слабой экономики сильную, напротив, этот процесс планомерно вгоняет в крышку ее гроба один гвоздь за другим, превращая в огромный пузырь, существование которого без господдержки становится абсолютно невозможным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доход богатейших жен чиновников и парламентариев вырос в 1,5 раза за год: СМИ опубликовали рейтинг Астролог Тамара Глоба назвала три знака Зодиака, которых ждет невероятный успех в мае 2019 года 9 декабря - начало "белой полосы" в жизни трех знаков Зодиака Астрологи назвали 4 знака Зодиака, которые легко расстаются с партнерами В Сети обсуждают журналистский опыт Киану Ривза

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций