"Евросолидарнисть" ведет переговоры о выдвижении на выборах мэра Киева единого кандидата и создании демократической коалиции

КИЕВ. 3 сентября. Новости ЭКО. Политическая партия "Европейская солидарность" инициировала переговоры с демократическими силами о возможности выдвижения согласованного кандидата на выборах мэра Киева. В партии считают, что это будет способствовать его победе уже в первом туре. Об этом сообщают источники, близкие к партии, передает Новости ЭКО.

По словам источников, на прошлой неделе состоялись встречи с лидером партии “Удар” Виталием Кличко и партии “Голос” Кирой Рудык. Во время переговоров, как сообщает источник, представители “Европейской солидарности” также предложили координацию действий во время избирательной кампании.

Создание неформальной демократической коалиции, считают в “ЕС”, сделает невозможным рост в столице рейтингов пророссийских политических сил (“ОПЗЖ”, “Партии Шария” и “Победы Пальчевского”) и снизит шансы широкого представительства в Киевсовете партии “Слуга народа”.

Источник отмечает, что к переговорам должны присоединиться и другие национально-патриотические проевропейские силы.

Окончательные результаты этих переговоров должны стать известными уже на следующей неделе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грациозная Кристина Асмус произвела фурор на премии "Золотой орел" "Тюрьма для животных": экс-звезду "Уральских пельменей" Михалкову затравили в Сети за видео из бассейна Взрыв газа в Ярославле: появилось видео с места взрыва, есть жертвы Советник Ельцина рассказал о причинах и назвал виновника распада СССР Танцующий миллионер принял участие в популярном челлендже

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций