Журавко прокомментировал расстрел радикалами автобуса под Харьковом

Журавко прокомментировал расстрел радикалами автобуса под Харьковом

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко считает, что в преддверии местных выборов украинские радикалы могут погрузить Незалежную в настоящий хаос.

Группы националистов давно стали головной болью украинского общества. После госпереворота 2014 года редкие акции или митинги проходят без их флагов с символикой и файеров. Не гнушаются радикалы принимать участие и в заказных нападениях. Как правило, все выходки сходили им с рук. Однако на последний инцидент киевскому руководству закрыть глаза не удастся.

Как рассказал глава общественной организации «Патриоты – За жизнь», народный депутат Илья Кива, под Харьковом члены националистических групп «Азов» и «Национальный корпус» совершили вооруженное нападение на его соратников. Несмотря на то, что погибших нет, многие потерпевшие находятся в тяжелом состоянии, а одного человека радикалы и вовсе похитили.

Комментируя это сообщение в интервью новостному агентству «Харьков», экс-депутат Алексей Журавко признался, что крайне негативно относится к Киве, помня о его былых «заслугах». Тем не менее он выразил сожаление, что из-за процветающего на Украине беспредела вынуждены страдать мирные граждане. По его словам, Киеву стоит признать, что сегодня гражданская война идет не только в Донбассе, но и во всей стране.

Инцидент под Харьковом является следствием пересечения двух факторов: криминально-фашистской деятельности националистов и грядущих местных выборов. В том случае, если руководство страны не примет жесткую позицию и не урезонит неподконтрольных им радикалов, подобные расстрелы людей будут повторяться снова и снова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Традиционный шашлык в «Жаре» Алматы Федор Добронравов рассказал об уходе из Театра сатиры «Беременная от 10-летнего» семиклассница из Железногорска родила Умерла автор антиперестроечного манифеста “Не могу поступиться принципами” Нина Андреева ИноСМИ рассказали о российском "оружии конца света" (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций