В NYT объяснили, чем обернется некогда процветающему городу Засниц поддержка «СП-2»

В NYT объяснили, чем обернется некогда процветающему городу Засниц поддержка «СП-2»

Американские СМИ оценили последствия для крупного порта ФРГ от введения в действие нового пакета антироссийских санкций США.

Населению немецкого портового города Засниц, расположенного на берегу Балтийского моря, стоит опасаться последствий нового витка антироссийских санкций США в отношении всех причастных к реализации газового проекта «Северный поток-2». Такое мнение, по данным сетевого издания «ПолитРоссия», было высказано в статье The New York Times.

Так, в NYT пояснили, что Засниц владеет 90% порта Мукран, в котором сейчас располагается российское судно-трубоукладчик «Академик Черский», готовящееся к возобновлению работ над реализацией проекта СП-2. Учитывая данное положение дел, американские власти могут с большой долей вероятности нанести свой санкционный удар по этому большому немецкому порту, который в настоящее время прикладывает значительные силы для восстановления своей инфраструктуры и фактически является градообразующим предприятием.

При этом американские СМИ указывают на то, что в результате подобной санкционной агрессии сам город может превратиться в «полного банкрота», поскольку его власти в настоящее время вынуждены прикладывать усилия для удержания молодежи от переезда в другие места. Если же местный порт начнет нести убытки, то потери понесет и сам город.

«Засниц, который некогда процветал, рискует оказаться в «бездне санкций», ведь сегодня все внимание общественности сосредоточено на судьбе его порта, который имеет решающее значение для судьбы всего города», — резюмировали печальные перспективы развития событий для немцев в американском издании. Однако в NYT отметили, что власти ФРГ продолжают активно критиковать Вашингтон за его вмешательство во внутренние дела своей страны. «Администрация США неуважительно относится к праву и суверенитету Европы самостоятельно решать, где и как мы добываем нашу энергию», — приводят в издании по данному поводу слова главы МИД Германии Хайко Мааса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Облизывают в Госдепе тарелки”: эксперт объяснил “похоронный” сигнал Путина и назвал двух адресатов «Нравится позориться без сисек»: беременная Собчак вывалила округлившийся живот перед камерой США расширили санкции против России Какой сегодня праздник: 15 августа 2020 года отмечается церковный праздник Степан Сеновал «Топят за поправки»: Шнуров высмеял артистов за агитацию новой Конституции

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций