В Нидерландах вскрыли украинский подлог в деле MH17

В Нидерландах вскрыли украинский подлог в деле MH17

Журналисты независимого нидерландского издания Bonanza Media указала на факты фальсификации Киевом «доказательств» по делу MH17.

В сентябре 2018 года были представлены перехваченные ранее телефонные переговоры, в котором заходила речь о возможном падении еще одного пассажирского авиалайнера. При этом один из участников разговора, как позже было установлено командир 164-й радиотехнической бригады ВСУ, полковник Руслан Гринчак, утверждал, что украинская армия собьет еще один малайзийский «Боинг», если «все так и будет продолжаться».

Как отметили журналисты Bonanza Media, тогда этой информации западные СМИ не стали уделять большого внимания, исключением стала лишь газета de Volkskrant. Интерес представляет и позиция представителей Совместной следственной группы (ССГ), которые, наряду с прокуратурой Нидерландов, допросили собеседника Гринчака, но не его самого.

Несмотря на то, что эти переговоры не получили большой огласки на Западе, украинские власти решили перестраховаться. Отсюда и огромное количество фейков, которое неустанно клепает СБУ. В своем стремлении возложить всю вину на Россию Киев доходил до такого абсурда, что даже голландские прокуроры отказывались использовать эти доводы.

К слову, специалист частной цифровой судебно-следственной фирмы OG IT Forensic Service Акаш Розен развенчал миф о подлинности нескольких аудиозаписей, которые в качестве доказательств были представлены украинской стороной. В последний раз это произошло в марте текущего года. Таким образом, все указывает на то, что СБУ намеренно заметает следы в надежде отвезти подозрения от Киева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве арестовали политолога по подозрению в госизмене Видео метал-группы с поющим котиком собрало более 37 тысяч просмотров Британка обнародовала «лучший» способ вернуть чистоту белым кроссовкам “Ну, есть проблемы, но…”: Путин удивился словам нижегородского губернатора о тяжелых временах в России СМИ нашли у семьи офицера ФСБ по делу Голунова недвижимость и бизнес в Словакии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций