Российский авиаэксперт Попов назвал главное отличие первых образцов Су-57 от серийных

Российский авиаэксперт Попов назвал главное отличие первых образцов Су-57 от серийных

Эксперт Владимир Попов указал на принципиальные отличия серийных истребителей ВКС РФ пятого поколения от первых моделей Су-57.

Фотографии второго серийного истребителя Су-57, опубликованные Министерством обороны РФ, заставляют искать отличия в этих новейших машинах для ВКС РФ не только иностранных экспертов, но и отечественных специалистов. Так, в интервью информационному порталу «НьюИнформ», авиационный эксперт Владимир Попов назвал главное отличие между двумя поколениями образцов Су-57.

Помимо этого, эксперт отметил успехи российского ВПК на ниве импортозамещения, что в итоге сводит риски зависимости производства Су-57 от иностранных комплектующих к минимуму.

«Новые прицельные системы инфракрасного наведения, радиолокационного наведения и оптико-электронного наведения в целом будут отличаться только тем, что комплектующие изготовлены на наших российских предприятиях», — резюмировал Попов, подчеркивая тот факт, что российские аналоги окажутся не менее эффективными, чем их иностранные прототипы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Многодетная мать из Нижегородской области Дарья Иванова стала «Миссис Россия 2020» Российская “Красуха” сбила 36 крылатых ракет США над Сирией 5 июля 2019 года отмечается Ульянин день Биолог назвала пять противопоказаний для прививки от COVID-19 "Прям по слогам слышу": Гарик Харламов взорвал Сеть перфомансом с немым криком Гузеевой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций