Немецкий политолог рассказал, как ФРГ может нанести существенный удар по США

Немецкий политолог рассказал, как ФРГ может нанести существенный удар по США

Немецкий политолог Александр Рар ожидает жесточайшую торговую войну между Европой и Соединенными Штатами в том случае, если Германия введет против Вашингтона ответные санкции из-за «Северного потока – 2».

Представители компании Uniper, выступающей одним из финансовых партнеров «Газпрома» в строительстве российского газопровода, заявили о возможности приостановки строительных работ. Причиной этого называются американские санкции, которые могут быть введены против участников реализации проекта.

В Германии на фоне поступающих из-за океана заявлений все чаще стали поступать предложения об ответных мерах. Как отметил Александр Рар в эфире НСН, больше всех усердствует восточный комитет немецкой экономики, выступающий за налаживание бизнес-связей между Берлином и Москвой.

ФРГ имеет все для того, чтобы выстроить фронт против Соединенных Штатов. Однако и Вашингтон подошел подготовленным к этому противостоянию. В США уже не скрывают, что дело вовсе не в России, а исключительно в том, чтобы открыть двери в ЕС американскому СПГ. Тем не менее у Берлина есть возможность для нанесения существенного удара по Белому дому, в частности, бойкот саммита «Большой семерки», с которым за океаном связывают большие надежды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп возложил надежду на российскую вакцину от COVID-19 В Англии сотни овец выстроились в правильные круги, поставив в тупик экспертов В Мексике мэра проволокли по городу за непостроенную дорогу (ВИДЕО) 7 августа 2019 года отмечается праздник Анна Летняя 11 июня 2019 года отмечается праздник Феодосия Колосяница

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций