В Sina объяснили, чем обернется для РФ полная секретность в создании двигателя НК-32

В Sina объяснили, чем обернется для РФ полная секретность в создании двигателя НК-32

Иностранные СМИ прокомментировали странности, наблюдаемые в процессе передачи военных технологий РФ китайской стороне.

Тот факт, что россияне помогают КНР укрепить систему ПВО, но отказываются экспортировать за рубеж обновленные авиадвигатели НК-32 вызывает недоумение среди китайцев. Так, по сообщению сетевого издания «ПолитРоссия», в материале китайского информационного портала Sina эксперты попытались найти объяснение подобной избирательности РФ в передаче своих технологий союзникам.

В КНР отметили, что усиление системы ПРО Китая позволяет Москве не только обеспечить укрепление стратегической зоны обороны на восточных рубежах своей страны, но и позволит получить от китайцев дополнительные денежные средства, которые затем можно пустить на дальнейшее совершенствование отечественного вооружения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Земля будет стрелять”: Гордон объяснил, почему Путин не будет ввязываться в конфликт в Донбассе Полковник белорусской армии показал на видео “передачу энергии” военным от Лукашенко Киркоров улетел на Мальдивы с красавцем-качком, чье голое фото хранится в его смартфоне В Таганроге воры обокрали “самолет Судного дня” Ил-80 Илон Маск заявил о готовившейся кибератаке на Tesla арестованным россиянином

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций