Укроборонпром передал военным два отремонтированных танка "Булат"

28.07.2020 15:16

Укроборонпром передал военным два отремонтированных танка

КИЕВ. 28 июля. Новости ЭКО. ГП "Завод имени В.А. Малышева", входящее в состав ГП "Укроборонпром", передало Министерству обороны Украины два отремонтированных и модернизированных танка БМ "Булат". Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Укроборонпрома.

"ГП "Завод имени В.А. Малышева", входящее в состав ГП "Укроборонпром", отгрузило заказчику очередную партию из двух отремонтированных и модернизированных танков БМ "Булат". Таким образом, по состоянию на июль 2020 года 50% государственного контракта выполнено предприятием с соблюдением оговоренных сроков", - говорится в сообщении.

По словам гендиректора ГП "Завод имени В.А. Малышева" Василия Крыласа, они провели заводской ремонт машин и установили современное оборудование с улучшенными характеристиками.

"Благодаря новой радиостанции и современным средствам навигации наши военные смогут удобнее и оперативнее осуществлять координацию действий и связь между экипажем и командованием. Современные приборы прицеливания и наблюдения позволят лучше контролировать ситуацию, в частности, в ночное время суток", - добавил Василий Крылас.

Отмечается, что восстановленные "Булаты" успешно прошли все необходимые полигонные испытания.

"В частности, боевые машины преодолели расстояние в 100 километров, продемонстрировав отличную работу во время движения, показали достойные результаты стрельб и других полигонных тестирований. После приемо-сдаточных испытаний обновленная техника передана Министерству обороны Украины", - указано в сообщении.

Сообщается, что в течение последних четырех лет "Завод имени В.А. Малышева" отремонтировал после повреждений в зоне ведения боевых действий на востоке государства и передал в украинской армии более 50 БМ "Булат".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Думали, что за Сталинград”: в Волгограде бюджетников заманили на съемки видео в поддержку Путина клипом “Любэ” 2 июня 2019 года празднуют день Тимофея Грядочника Девушка Бена Аффлека поделилась фото с прогулки Эксперты Сбербанка улучшили прогноз по курсу рубля Умер автор хита “На заре” группы «Альянс» Олег Парастаев

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций