Украина ощутит на себе «грузинский сценарий» при возврате Донбасса силой

Украина ощутит на себе «грузинский сценарий» при возврате Донбасса силой

Эксперт Богдан Безпалько рассказал о нескольких сценариях развития событий в Донбассе в случае решения Киева использовать против ЛДНР силу.

Участившиеся заявления украинских политиков и представителей командования ВСУ о возможной «российской агрессии» в отношении ряда украинских регионов свидетельствуют о готовности Киева использовать силовой сценарий развития событий в Донбассе. Подобное мнение в интервью Федеральному агентству новостей высказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Эксперт отметил, что президент Украины Владимир Зеленский может использовать обострение вооруженного конфликт в Донбассе для достижения трех целей.

Все эти попытки Киева направлены на обоснование новых «просьб о помощи, деньгах, об усилении давления на Россию», а также отвлечения внимания украинцев от насущных проблем государства. Однако есть вероятность, что украинское руководство решится на более дерзкую провокацию «по типу операции, которую проводила Хорватия против Республики Сербская Краина», — заявил Безпалько.

В этом контексте, эксперт отметил, что в отличии от 2008 года, на этот раз России нужно будет более активно и эффективно использовать «медийные средства» для демонстрации миру, что агрессором является именно Украина, что «будет большим информационным провалом для Киева».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 11 июля 2020 года отмечается церковный праздник Крапивное заговенье Политолог рассказал, как Путин планирует избавиться от Лукашенко 15 июня 2019 года отмечается Троицкая суббота “Всерьез рассердили Путина”: китайские СМИ назвали три предупреждающих знака РФ для США и Японии Мужчина разбогател, выкупив имущество своей учительницы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций