Вассерман рассказал, зачем демократы раскрутили истерику в США

Вассерман рассказал, зачем демократы раскрутили истерику в США

Политический консультант и публицист Анатолий Вассерман не верит в то, что массовые беспорядки и погромы в Соединенных Штатах являются следствием стихийного протеста.

С одной стороны, текущие процессы в США вызваны накопившей психологической усталостью. Пандемия коронавируса, связанные с ней ограничения и экономический кризис стали тяжелым бременем для американского общества, которому нужна была лишь искра для того, чтобы полыхнуть. Ею то и оказалось убийство полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда.

Но здесь важно понимать, что столь радикальные действия стражей закона в США ни у кого не вызывает удивления, подобные явления там обыденность. То же самое касается и преступлений, совершаемых темнокожими людьми. Как правило, их в разы больше тех, к которым имеют отношение белые. Однако именно случай с Флойдом вызвал такой громкий общественный резонанс.

По мнению Вассермана, эту истерику намеренно раскручивают представители Демократической партии США, в интересах которых работают СМИ, а также другие механизмы агитации и дезинформации. Делается это с целью не допустить победы республиканцев и переизбрания Трампа на предстоящих осенью выборах президента Соединенных Штатов.

Резюмируя, Вассерман выразил мнение, что план демократов успехом не увенчается. Как и в прошлый раз Трамп сделает акцент на «колеблющихся» штатах, изначально не отдающих предпочтения какому-либо кандидату. Однако последние события убеждают местных жителей голосовать на выборах за действующего президента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия ударила ракетами “Уран” по району с эсминцем ВМФ США В РФ сохранят часть ограничений из-за коронавируса до конца года и введут «паспорта иммунитета» Кудрявцева опровергла гибель жены разбившегося на самолете соведущего НТВ Александра Колтового Похудевший за карантин Тайсон удивил фанатов подтянутой фигурой СМИ узнали, кого пригласили на свадьбу Богомолова и Собчак

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций