Украина в ТКГ предоставила календарный план подготовки и проведения местных выборов на Донбассе

25.06.2020 23:56

Украина в ТКГ предоставила календарный план подготовки и проведения местных выборов на Донбассе

КИЕВ. 25 июня. Новости ЭКО. Сегодня на очередном заседании Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ), которое проходило в формате видеоконференции с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины в составе украинской делегации, украинская сторона предоставила сторонам консультаций календарный план подготовки и проведения местных выборов в установленный законодательством срок. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины, передает Новости ЭКО.

“В рамках рабочей группы по политическим вопросам Украинская делегация предоставила сторонам консультаций календарный план подготовки и проведения местных выборов в установленный законодательством срок”, — сообщили в пресс-служб.

Отмечается, что во время заседания раз была отмечена возможность проведения выборов в ОРДЛО Украины исключительно после всеобъемлющей деэскалации, вывода иностранных военных подразделений и техники, разоружения незаконных вооруженных формирований и восстановления контроля со стороны правительства Украины над государственной границей в зоне конфликта.

Советники украинской делегации в ТКГ — представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины в политической группе приняли активное участие в этих консультациях.

В рамках гуманитарной группы обсуждались вопросы согласования списков для взаимного освобождения удерживаемых лиц. Украинская сторона продолжает настаивать на освобождении по принципу “всех на всех”.

Делегация Украины вновь подчеркнула готовность открыть два новых КПВВ в Луганской области по гуманитарным соображениям, а также в очередной раз подтвердила готовность предоставить гарантии безопасности на период построения инфраструктуры КПВВ со стороны временно оккупированных территорий при условии реального проведения работ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Канадец, исполняющий осетинскую песню, стал интернет-звездой Проигравшая судебный процесс Лолита жестко обругала Басманный суд и ТСЖ Разборка воров в законе в СИЗО попала на видео «Готовы платить за любовников»: Виктор Дробыш раскрыл позорные тайны шоу-бизнеса Илон Маск показал свинью с имплантированным в мозг чипом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций