Рар назвал возможную причину вывода войск США из ФРГ

Рар назвал возможную причину вывода войск США из ФРГ

Немецкий политолог Александр Рар поделился своим мнением относительно возможных причин, побудивших Соединенные Штаты на треть сократить численность своего воинского контингента в Германии.

В интервью порталу Baltnews специалист отметил, что решение отозвать 9,5 тысячи американских военнослужащих из Германии Белый дом мог принять после телефонных переговоров президента США Дональда Трампа и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Со слов Рара, немецкий лидер не стала сдавать позиции и намекнула главе Соединенных Штатов, что не посетит предстоящий саммит G7 и не сделает рекламу его избирательной кампании. Помимо этого, существуют и другие версии того, что же обсуждали первые лица двух государств.

Что характерно для нынешнего Вашингтона, принимая решение о сокращении своего армейского контингента, он не советовался с Берлином. Так получилось, что о предстоящем возвращении нескольких тысяч военнослужащих США руководство Германии узнало из прессы. Подобное поведение американских властей, добавил Рар, указывает на их полное пренебрежение союзническими отношениями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Японии презентовали летающую метлу Японские ученые доказали наличие инопланетной жизни "Совсем сдурела на старости лет?": немолодая Сябитова шокировала поклонников голым фото СМИ выяснили, почему "Чернышев удалил все фото Заворотнюк из соцсетей" “Меняется группа крови как у донора”: Тиньков рассказал о самочувствии после операции

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций