По программе "Большая стройка" планируется увеличить объемы строительства и ремонта дорог - Тимошенко

По программе

КИЕВ. 19 июня. Новости ЭКО. В следующем году планируется увеличить объемы строительства и ремонтов дорог в рамках реализации программы Президента Украины "Большая стройка". Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко, передает Новости ЭКО.

Он призвал граждан с пониманием отнестись к сложностям, которые возникают из-за ремонтных и строительных работ на автодорогах.

"Мы просим прощения, что их ремонтируют в летний период, но такова реальность. Мы начали строить их с конца февраля. И это будет продолжаться, пока нам позволит погода. Это шесть с половиной тысяч километров дорог. Такого вообще не было. Когда мы с Президентом приезжаем в любой регион, люди, проживающие там, говорят: "У нас столько дорог не строилось". В следующем году мы хотим это увеличить", - сообщил заместитель руководителя Офиса Президента.

Также по программе "Большая стройка" в регионах страны планируется построить 100 детских садов, 100 школ, 100 стадионов, и 210 приемных отделений в опорных больницах.

Он сообщил, что при Офисе Президента создан координационный совет, который будет заниматься сотрудничеством между Кабинетом министров и главами областных государственных администраций в вопросе реализации программы "Большая стройка".

Кирилл Тимошенко отметил, что на следующей неделе планируется открыть после капитального ремонта участок трассы Киев - Одесса, а через несколько недель - трассу Северодонецк - Станица Луганская.

Заместитель руководителя Офиса Президента напомнил, что Верховная Рада приняла законопроект об изменениях в Бюджетный кодекс, согласно которому местные власти могут сотрудничать с финансовыми учреждениями по кредитованию на ремонт дорог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сети появилось фото подросшей дочери онкобольной Заворотнюк и Чернышева 20 февраля 2020 года отмечается День Луки (Могущница) В Москве система распознавания лиц раскрыла двойное убийство 17-летней давности Захватывающие туры выходного дня из Краснодара В РФ зарегистрировано 302 новых случая коронавируса: всего 1836 заболевших

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций