Пакет помощи Украине на 250 млн долл. поддержит и безопасность США - эксперты по обороне

Пакет помощи Украине на 250 млн долл. поддержит и безопасность США - эксперты по обороне

КИЕВ. 14 июня. Новости ЭКО. Пакет военной помощи Украине в 250 миллионов долларов, одобренный Конгрессом в четверг, должен принести пользу и безопасности США. Такое мнение высказали Military Times эксперты в области обороны, передает Новости ЭКО.

Пакет помощи “говорит россиянам, что они не могут поехать в Киев и создать вассальное государство или снова изменить географию Европы”, мчитает бывший военный чиновник США, который непосредственно знает ситуацию в Украине.

“Это также сдерживает изрядное количество российских войск, которые в противном случае действовали бы напрямую против интересов США”, — добавил он.

Так, "пакет предоставит украинским силам, сражающимся с российскими войсками на востоке страны, широкий спектр возможностей". Об этом заявил Military Times атташе по обороне посольства Украины в США генерал-майор Борис Кременецкий.

Отмечается, что поддержка украинского военно-морского флота является важной частью помощи,"которая должна способствовать установлению стабильности и безопасности в Азовском и Черноморском регионах“.

Пакет помощи в сфере безопасности “подтверждает стратегическое партнерство и тесное оборонное и военное сотрудничество между Украиной и Соединенными Штатами”, сказал Кременецкий.

“Он также подтверждает, что Украина находится на правильном пути с оборонной реформой в соответствии с нашими приоритетами евроатлантической интеграции”, — подчеркнул он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сбежавшие отец жениха и мать невесты сорвали свадьбу детей Прогноз погоды на месяц 29 декабря 2019 отмечается Агеев день В России за сутки коронавирус выявили у 8987 человек "Иди, ищи!": номер "Уральских пельменей" про службу доставки "Почты России" "взорвал" Сеть (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций