Международные друзья должны помочь Украине в восстановлении пострадавших от наводнения регионов - Зеленский

27.06.2020 20:56

Международные друзья должны помочь Украине в восстановлении пострадавших от наводнения регионов - Зеленский

КИЕВ. 27 июня. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский, посещая Ивано-Франковскую область, поставил задачу Кабинету Министров привлечь к восстановлению пострадавших от непогоды регионов международную помощь. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента, передает Новости ЭКО.

"Мы выделили из резервного фонда первые 750 млн гривен для восстановления регионов и (выплаты - ред.) компенсаций людям. Пока невозможно полностью подсчитать убытки, но при необходимости будем выделять столько, сколько надо. Однако наши международные друзья имеют механизмы для скорой помощи и не надо этого игнорировать. Мы должны помочь людям в этот сложный период", - отметил Президент, давая задание.

Указывается, что на поставленную задачу ответил премьер-министр.

"Денис Шмыгаль доложил, что Соединенные Штаты Америки немедленно выделяют пострадавшим регионам 100 тысяч долларов, Израиль закупил 25 тысяч литров питьевой воды, а Молдова отправляет в Черновицкую область фуру с оборудованием и материалами для борьбы с чрезвычайными ситуациями. К восстановлению вовлечен и международный инженерный батальон "Тиса", который был создан для предотвращения и быстрого реагирования на угрозы наводнений, а также предоставления квалифицированного ответа на последствия стихий, которые угрожают странам Карпатского региона", - говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Брежнева и Киркоров споют на свадьбе внучки челябинского олигарха Видео метал-группы с поющим котиком собрало более 37 тысяч просмотров Владимир Кличко вышел на подиум в качестве модели ЦИК Киргизии признал итоги выборов в парламент недействительными Стал известен гонорар «скопинского маньяка» за интервью после 17 лет тюрьмы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций