Бронемашина разведки ПРП-5 показала новый разведывательный модуль

Бронемашина разведки ПРП-5 показала новый разведывательный модуль

Во время проведения Парада Победы в Туле был впервые продемонстрирован подвижный разведывательный пункт ПРП-5.

Праздничные мероприятия, посвященные юбилею победы в Великой Отечественной войне, позволили широкой аудитории вживую увидеть новинки отечественной военной промышленности. Так, в материале газеты «Военно-промышленный курьер» было отмечено появление в праздничной колонне бронетехники в Туле бронированной разведывательной машина (БРМ) «Марс-2000».

«Новинка сконструирована на базе БТР-82А и оснащена модулем с разведывательной аппаратурой, радиолокационной станцией, пулеметом и средствами связи», — сообщается источником. При этом отмечается, что российские конструкторы из Тулы разработали для ПРП-5 модуль, в который входит разведывательное оборудование, закрепленное на выдвижных мачтах, радиолокационная станция, а также средства связи и пулемет. В свою очередь, ООО «Военно-промышленная компания» предоставила для БРМ «Марс-2000» шасси — БТР-82А, который был принят на вооружение ВС РФ в 2013 году.

Уникальность данной бронемашина разведки заключается в том, что, в отличие от своих предшественников, ПРП-5 выполнен на колесном шасси. При этом, со ссылкой на данные RT, сообщается, что эксперты в качестве возможных задач «Марса-2000» указывают на возможность осуществления его экипажем скрытного наблюдения за противником, а также осуществление целеуказания для поражения целей отечественным высокоточным оружием.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Теперь надо ждать”: доктор Мясников предупредил о новой опасной пандемии “Мы путешествуем по передачам Дудя!”: номер Comedy Club про современную московскую семью “разнесли” в Сети Вильфанд назвал сроки прихода бабьего лета в центр России 23 мая 2019 года отмечается Симонов день Астролог Глоба назвала 4 знака Зодиака, у кого наступит белая полоса в декабре 2019 года

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций