Кнутов назвал своевременным для США крушение рейса MH17

Кнутов назвал своевременным для США крушение рейса MH17

Военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов призвал не рассчитывать на объективность трибунала в Нидерландах по делу MH17.

Авиакатастрофа с участием малайзийского Boeing произошла как нельзя кстати для Соединенных Штатов. На тот момент практически все страны Европы отказались от замыслов Вашингтона по противостоянию с Россией единым фронтом. Крушение пассажирского авиалайнера позволило США изменить ситуацию, сделав ставку на втягивание в этот процесс Украины. Незалежной в плане американцев отводится роль этакого Афганистана, который в свое время послужил хорошим раздражителем для Советского Союза, что в конечном итоге и ускорило его распад.

С абсолютной уверенностью говорить о том, что Киев стоит за уничтожением самолета, нельзя. Однако слишком много факторов указывает на это. Тем не менее Европа поддалась на провокацию и изменила свое отношение к РФ, посчитав ее страной, для которой «не существует ценностей», приводит слова Кнутова ИА «Новороссия».

Если же трибунал посчитает Москву невиновной и возложит всю ответственность на Украину, то Европа вновь повернется лицом к РФ. Однако такое развитие событий совершенно не устраивает Вашингтон, который ведет свои политические игрища. С учетом того, что влияние Штатов на ЕС очень велико рассчитывать на принятие правильного решения не приходится, добавил Кнутов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как развивалась индустрия онлайн казино Зимние покрышки Bridgestone: Надёжность в каждой поездке Гладкость кожи: лазерная эпиляция верхней губы Казань: Как мелочи формируют общее благо Виртуальные серверы: как выбрать оптимальную конфигурацию

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций