Дженнаро ГАТТУЗО: «Что посеешь – то пожнешь. Я верю в Бога футбола»

Дженнаро ГАТТУЗО: «Что посеешь – то пожнешь. Я верю в Бога футбола»

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо похвалил своих игроков за победу в финале Кубка Италии против «Ювентуса» (0:0, пен. 4:2):

«Смерть сестры? Жизнь и особенно футбол дали мне очень многое. Это сделало меня мужчиной. В жизни вы всегда в первую очередь думаете о своих родителях и семье, поэтому естественно – то, что случилось, трудно принять. Но у меня такая страсть к футболу, что не могу отпустить его ни на секунду.

Любой, кто делает эту работу, должен уважать ее, потому что нам повезло. Вот почему я злюсь, когда не вижу страсти. Потому что я не жалею о своей карьере. Я хочу, чтобы игроки тоже это сказали. Я верю в Бога футбола, когда ты делаешь это правильно, ты пожинаешь то, что посеешь, и это возвращается к тебе.

Мы обязаны отыграть эти последние 12 игр Серии А с уважением. Наш долг – стараться, мы не можем просто подумать, что достигли своей цели, и сдаться. Это тяжело, большой разрыв с лидером, но мы должны стараться изо всех сил».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сызрани мать обвинила трех 10-летних мальчиков в насилии над своей 11-летней дочерью Корги, который ненавидит букву «ч», стал интернет-звездой Миро раскритиковала светский бомонд за веселье в день похорон Вербер Мария Миронова показала фото сыновей от разных браков «Подумай»: кандидату в Мосгордуму угрожают расправой, оставив под дверью медведя без головы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций