Болтон: для Трампа главным является вопрос переизбрания на второй срок

Болтон: для Трампа главным является вопрос переизбрания на второй срок

КИЕВ. 22 июня. Новости ЭКО. Дональд Трамп принимает решение с учетом прежде всего того, как они скажутся на шансах его переизбрания на пост президента. Об этом заявил в воскресенье в интервью телекомпании ABC бывший помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон, передает Новости ЭКО.

“Думаю, что он так сосредоточен на вопросе переизбрания, что все долгосрочные соображения отодвинуты на второй план, — отметил он. — Поэтому он считал, что если это организовать совместное фото с Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне на Корейском полуострове, или если он считал, что может провести встречу с иранским аятоллой в ООН, то основной упор делался именно на совместное фото и реакции прессы на это событие, а понимание того, как все это скажется на переговорных позициях США или на наших союзниках, уделялось мало внимания. Если вообще этот фактор учитывался. Как мне кажется, лидерам других государств было ясно, что они имеют дело с президентом, который просто несерьезно подходит к этим вопросам, в ущерб нашей стране”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Болтон: Трамп не имеет долгосрочной стратегии по отношениям с Россией и Китаем

Болтон был отправлен в отставку с поста помощника по национальной безопасности в сентябре прошлого года. Его мемуары “Комната, где это произошло: мемуары Белого дома” (The Room Where It Happened: A White House Memoir), должны быть обнародованы в марте, однако затем их публикация была отложена до мая. В конце апреля стало известно, что книга должна выйти 23 июня. Издательство Simon and Schuster в минувшую пятницу опубликовало предисловие к книге, согласно которому Болтон, в частности, сравнивает подход хозяина Белого дома к внешней политике со сделками с недвижимостью, что ведет к ослаблению позиций США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Бурятии арестовали шамана, шедшего в Кремль "изгонять" Путина (ВИДЕО) Андрей Рожков из «Уральских пельменей» едко высмеял успехи Юлии Михалковой Bellingcat и The Insider: “отравители Навального” могут быть причастны к трем убийствам "Она плоха": стали известны подробности о состоянии здоровья Пугачевой после юбилея В ЕС отреагировали на обвинения по кредитам Минску в фильме “Лукашенко. Золотое дно”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций