Вассерман рассказал, с чем столкнутся ВСУ в случае скорого нападения на Донбасс

Вассерман рассказал, с чем столкнутся ВСУ в случае скорого нападения на Донбасс

Российский журналист, публицист и телевизионный ведущий Анатолий Вассерман высказался о ситуации на Украине, а также рассказал о планах Киева организовать крупномасштабную военную операцию в Донбассе.

В статье информационного издания «Рен.ТВ» Вассерман заметил, что определенные заявления лидеров националистических батальонов Украины могут свидетельствовать о том, что Киев готовится к военному нападению на Донбасс. Эксперт рассказал, с чем столкнутся ВСУ в случае подобного развития ситуации.

Вассерман обратил внимание на заявление лидера одной из националистических группировок Украины Андрея Билецкого, который открытым текстом призывает Киев установить полную блокаду Донбасса. На фоне данного заявления представители украинских вооруженных формирований сообщили об успешном завершении очередного этапа боевой подготовки. Все это может свидетельствовать о том, что Киев готовится к крупномасштабной военной операции в Донбассе.

Однако эксперт поспешил умерить пыл киевских властей и объяснил, с чем столкнутся ВСУ в случае скорого нападения на Донбасс. Он заметил, что представители ДНР и ЛНР привели вооруженные силы в состояние полной боевой готовности. Была проведена мобилизация резервистов, имеющих опыт в различных военных операциях. Кроме того, тяжелая военная техника, а также танковые соединения в течение одного часа смогут выдвинуться в зону возможного военного конфликта.

Вассерман выразил уверенность, что в случае нападения на Донбасс вооруженные силы Украины столкнутся с серьезным сопротивлением, а ополченцы ДНР и ЛНР смогут «в очередной раз побить киевских агрессоров».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: в Германии испугались решения Путина по ценам на еду Какой сегодня праздник: 13 июня 2020 года отмечается церковный праздник Еремей-бобовник Яхты, львенок, связи: СМИ узнали, как живет подручный вора в законе Гули Женщина спасла лося от медведя В Подмосковье задержаны члена банды по делу о серии убийств с 2000 года

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций